Sektionsleiter: Freilinger Alfred jun.
Trainer: Schwarz Mario
Mannschaftsfoto Juni 2007:
Neuzugänge im Sommer 2006: Yildiz Cihan (Pasching), Hagn Jürgen (Andorf)
Abgänge im Sommer 2006: Vogl Klaus, Scheuringer Harald (beide Union Peuerbach), Hötzel Jürgen (Prambachkirchen)
Torschützen KM:
je 11 - Berndorfer Michael, Hodza Jimmy, Yildiz Cihan
9 - Wiesinger Maximilian
7 - Lehner Dominik
je 4 - Haslehner Herbert, Heitzinger Stefan
2 - Benezeder Wolfgang
1 - Wiesinger Gerald
Spielberichte
Informatives/Interessantes:
- 4. MEISTERTITEL DER VEREINSGESCHICHTE!!! Sehr zur Überraschung aller wurden wir in diesem Jahr Meister! Nachdem man in den beiden Vorsaisonen zwei Mal am letzten Platz gestanden war, so hat man sich am Ende dieser Saison am anderen Ende der Tabelle wiedergefunden! Wirklich überraschender, aber daher auch umso schönerer Erfolg!
Saisonverlauf KM
Saisonverlauf RESI
Endtabelle KM und Ergebnisse:
Tabelle KM 2. West Nord 06/07 |
Rang |
Mannschaft |
Spiele |
S |
U |
N |
Torverhältnis |
Tordifferenz |
Punkte |
1 |
Bruck |
22 |
16 |
2 |
4 |
62:31 |
31 |
50 |
2 |
St. Agatha |
22 |
15 |
1 |
6 |
50:30 |
20 |
46 |
3 |
St. Aegidi |
22 |
14 |
3 |
5 |
59:34 |
25 |
45 |
4 |
Raab |
22 |
13 |
1 |
8 |
53:29 |
24 |
40 |
5 |
Schardenberg |
22 |
11 |
3 |
8 |
68:47 |
21 |
36 |
6 |
Wesenufer |
22 |
10 |
4 |
8 |
48:39 |
9 |
34 |
7 |
B.Schallerb. 1b |
22 |
11 |
1 |
10 |
56:57 |
-1 |
34 |
8 |
Sigharting |
22 |
8 |
4 |
10 |
41:42 |
-1 |
28 |
9 |
Vichtenstein |
22 |
6 |
3 |
13 |
35:38 |
-3 |
21 |
10 |
Enzenkirchen |
22 |
4 |
6 |
12 |
29:49 |
-20 |
18 |
11 |
Michaelnbach |
22 |
3 |
7 |
12 |
26:44 |
-18 |
16 |
12 |
Engelhartsz. |
22 |
2 |
3 |
17 |
14:100 |
-86 |
9 |
Ergebnisse Saison 2006/2007 |
Paarung |
Spieltag |
Spielzeit |
Kampfm. |
Reserv |
Bruck : St. Agatha |
1 |
13.08.2006 / 17:00 |
1:2 (1:2) |
1:1 (1:0) |
Bruck : Enzenkirchen |
2 |
20.08.2006 / 17:00 |
3:0 (1:0) |
2:4 (2:2) |
Bruck : Engelhartszell |
3 |
27.08.2006 / 17:00 |
8:0 (4:0) |
5:3 (2:2) |
St. Aegidi : Bruck |
4 |
03.09.2006 / 16:00 |
2:2 (1:1) |
6:1 (1:1) |
Bruck : Vichtenstein |
5 |
10.09.2006 / 16:00 |
1:0 (0:0) |
6:4 (3:2) |
Sigharting : Bruck |
6 |
17.09.2006 / 16:00 |
1:1 (1:1) |
7:3 (4:0) |
Wesenufer : Bruck |
7 |
24.09.2006 / 16:00 |
0:2 (0:1) |
5:3 (3:2) |
Bruck : Schardenberg |
8 |
01.10.2006 / 16:00 |
3:0 (2:0) |
1:7 (0:4) |
Bad Schallerbach 1b : Bruck |
9 |
06.10.2006 / 17:30 |
3:6 (2:2) |
|
Bruck : Raab |
10 |
15.10.2006 / 16:00 |
4:1 (1:1) |
2:1 (1:0) |
Michaelnbach : Bruck |
11 |
22.10.2006 / 15:30 |
0:2 (0:1) |
2:6 (0:2) |
St. Agatha : Bruck |
12 |
29.10.2006 / 14:30 |
3:5 (0:1) |
6:6 (6:3) |
Enzenkirchen : Bruck |
13 |
01.04.2007 / 16:00 |
1:4 (0:1) |
3:1 (0:0) |
Engelhartszell : Bruck |
14 |
15.04.2007 / 16:30 |
1:5 (0:3) |
1:7 (1:4) |
Bruck : St. Aegidi |
15 |
22.04.2007 / 16:30 |
1:0 (1:0) |
3:1 (0:0) |
Vichtenstein : Bruck |
16 |
29.04.2007 / 16:00 |
0:2 (0:2) |
4:0 (1:0) |
Bruck : Sigharting |
17 |
06.05.2007 / 17:00 |
0:3 (0:1) |
3:1 (2:0) |
Bruck : Wesenufer |
18 |
13.05.2007 / 17:00 |
5:3 (1:1) |
2:3 (2:1) |
Schardenberg : Bruck |
19 |
20.05.2007 / 16:00 |
7:3 (1:1) |
6:2 (3:0) |
Bruck : Bad Schallerbach 1b |
20 |
03.06.2007 / 17:00 |
2:1 (2:0) |
|
Raab : Bruck |
21 |
10.06.2007 / 17:00 |
2:0 (0:0) |
1:1 (0:0) |
Bruck : Michaelnbach |
22 |
17.06.2007 / 17:00 |
2:1 (1:1) |
1:2 (1:1) |
Torschützen Reserve:
16 - Ortbauer Philipp
7 - Hagn Jürgen
je 6 - Klaffenböck Florian, Niederfriniger Robert
5 - Schrems Helmut
je 3 - Auer Manfred, Hofer Sepp, Jungwirth Günther
je 2 - Auer Hansi, Juffmann Thomas, Wiesinger Gerald
1 - Schauer Roland
Torschützen U15-Mannschaft (Herbst/Frühjahr):
14/10 - Egger Jürgen
10/12 - Zotter Daniel
4/3 - Freilinger Sebastian
4/- - Auer Felix
2/- - Zauner Daniel
1/5 - Duraku Shqipron
1/2 - Entholzer Andreas
1/- - Humer Philipp
1/- - Sallaberger Oliver
1/5 - Schildberger Peter
-/5 - Schweizer Michael
-/1 - Samhaber Alexander
Torschützen U13-Mannschaft (Herbst/Frühjahr):
8/11 - Wiesner Rene
4/- - Duraku Denis
1/- - Lederhilger Raphael
1/1 - Öhlinger Moritz
1/5 - Schiller Jakob
-/3 - Humer Gregor
Torschützen U11-Mannschaft (Herbst/Frühjahr):
5/- - Öhlinger Moritz
2/- - Huemer Lorenz
-/2 - Rupertsberger David
-/1 - Gülcemal Sevket
-/1 - Humer Michael
-/1 - Sternbauer Simon
Endtabellen Reserve und Nachwuchs:
Tabelle Reserve 2. West Nord 06/07 |
Rang |
Mannschaft |
Spiele |
S |
U |
N |
Torverhältnis |
Tordifferenz |
Punkte |
1 |
Wesenufer |
20 |
16 |
2 |
2 |
72:31 |
41 |
50 |
2 |
Raab |
20 |
13 |
3 |
4 |
51:29 |
22 |
42 |
3 |
Sigharting |
20 |
13 |
2 |
5 |
72:34 |
38 |
41 |
4 |
St. Aegidi |
20 |
9 |
4 |
7 |
54:36 |
18 |
31 |
5 |
Schardenberg |
20 |
9 |
4 |
7 |
62:51 |
11 |
31 |
6 |
Enzenkirchen |
20 |
8 |
1 |
11 |
60:48 |
12 |
25 |
7 |
Bruck |
20 |
7 |
3 |
10 |
56:68 |
-12 |
24 |
8 |
St. Agatha |
20 |
6 |
4 |
10 |
41:49 |
-8 |
22 |
9 |
Michaelnbach |
20 |
7 |
1 |
12 |
31:50 |
-19 |
22 |
10 |
Vichtenstein |
20 |
5 |
1 |
14 |
41:72 |
-31 |
16 |
11 |
Engelhartsz. |
20 |
4 |
1 |
15 |
39:111 |
-72 |
13 |
Ergebnisse Nachwuchs:
U15 Herbst
U15 Frühjahr
U13 Herbst
U13 Frühjahr
U11 Herbst
U11 Frühjahr
Datum | Klicks |
---|
Total | 2460 | Don. 25 | 2 | Die. 23 | 1 | Mon. 22 | 1 | Son. 21 | 1 |
|